Подбираем форму ногтей

На сегодняшний день, модная ногтевая индустрия уверенно движется в сторону натуральности. Именно поэтому, все больше девушек выбирают короткие, но аккуратные формы своих натуральных ногтей.

Так, наращенные ногти экстравагантной формы пользуются меньшим спросом, чем обычно. Так же как и яркий дизайн или инкрустация стразами. Неоновые цвета в моде, но любой мастер знает, что самые ходовые – это нежные камуфляжные базы, особенно молочные и с мелким шиммером, особенно торговой марки Graattol, и все нюдовые цвета.

Какая форма подойдет именно тебе? Давай разбираться! Мы сейчас говорим только о своем натуральном ногте, без укрепления и наращивания.

Всего в маникюре существует 8 разновидностей основных форм:

· Четкий квадрат

· Мягкий квадрат

· Овально-квадратный

· Овальный

· Миндалевидный

· Стилет

· Пика

· Скошенный

Мы сейчас не берем в расчет формы при моделировании и конкурсные формы, такие как пайп, балерина и т.д.

Такие фотмы, как стилет, пика и минадль не стоит использовать на натуральном ногте без специального укрепления акригелем.

Мы советуем выбирать тебе форму в соответствии с 4 «золотыми» правилами:

 

Правило №1

Если ты обладательница натуральных ногтей – длина свободного края должна быть короткой или средней!

К сожалению, длинные ногти, в данном случае – под запретом.

Для обладательниц мягких и тонких пластин выбор еще более скуден – только короткий край!

Так как очень тонкие ногти, отрастая, начинают загибаться, сворачиваться и даже самая нейтральная форма свободного края - на них будет смотреться некрасиво и неряшливо!

Запомни: слабая пластина более подвержена заломам и отхождению от ногтевого ложа, а длинный размер может спровоцировать травму, онихолизис или просто неприятности со сломанным ногтем..

 

Правило №2

Имей ввиду: для тонких ногтей – короткая длина!

Абсолютно никакая форма не удержит тонкие ногти без укрепления гелем или акригелем.

 

Правило №3

Если ты обладательница своих, здоровых, натуральных ногтей – основательно подходи к выбору формы!

Совет:

Для того чтобы определиться с подходящей конкретно тебе формой ногтей, проведи небольшой эксперимент – нарежь из фольги или бумаги различные варианты форм и приклей их к пластинам. Та форма, которая будет визуально удлинять и вытягивать твои кисти и будет идеальным вариантом!

 

Правило №4

Для тех, кто ждет, когда «тот самый» сломанный ноготь отрастет!

На наш взгляд, лучше все ногти будут короткими, чем разноуровневыми. Нет ничего нелепее маникюра с ногтями разной длины!

Как видишь, для натуральных ногтей подходит только короткая и средняя длина и самые простые формы. Для всего остального индустрия ногтевой моды придумала замечательные материалы: акрил, гель, акригель. Настоящий мастер маникюра с легкостью создаст любую форму даже на самый не идеальных от природы ногтях.

Поделиться в соц. сети: