На чем Мастер маникюра может зарабатывать много денег

В этой статье я буду отчасти «капитан очевидность». Но не всё так просто: мы вроде всё знаем и понимаем, но ничегошеньки не делаем в итоге. Зато говорить о огромной конкуренции в профессии и о низкой цене за услугу очень любим.

 

Идеальная работа

Казалось бы, зачем об этом говорить. Но многие мастера работают как мальчик из мультика по принципу: «И так сойдет». В предыдущей статье я говорила о обучении мастер маникюра, о том, как выбрать школу. Советую прочитать!

 

Не важно какой маникюр вы делаете – классический, комбинированный или аппаратный. Важно удовлетворение клиента от вашей работы. ТОЛЬКО ЭТО! Не то, что скажут другие мастера, как они оценят ваше выравнивание или толщину покрытия. Для вас существует только один цензор, который вам платит – ваш любимый клиент.

 

Красивые фото

Маркетинг наше всё. Фотографии приведут к вам 90% клиентов из социальных сетей. Визуал сейчас решает всё. Никто не говорит, что вы должны стать профессиональным фотографом или купить айфон 11. Хотите денег – учитесь обрабатывать фото в бесплатных приложениях. Много уроков есть в нашей группе Вконтакте и в Инстаграм.

 

Вам не нужно кучу специального оборудования и ламп. Просто научитесь обработке. Это займет у вас 2-3 часа времени. Меня вообще удивляет, что многие ленятся это сделать и выкладывают действительно красивые работы, но преподносится это так «не вкусно», что клиенты просто не обращают на вас внимание. Вы ничем не лучше Клавы из соседнего подъезда, которая пилит ноготочки за 500 рублей, с точки зрения потенциального клиента.

 

Моделирование (наращивание) ногтей

Забудьте о том, что кто-то говорит вам о отсутствии клиентов на наращивание. Да, мало кто хочет длинные стилеты, но вот нарастите вы небольшую аккуратную длину «грызунчику», выставьте фото или видео «ДО» и «ПОСЛЕ» и вы удивитесь сколько клиентов к вам придет.

 

А любителей формы «Миндаль» и того больше. До почти все её любят, но свои ногти часто не позволяют выстроить такую форму и длину. Опять же, сломался у клиентки ноготь – нарастите его.

 

А теперь задумайтесь: сколько денег вы теряете, если до сих пор не освоили наращивание гелем или полигелем на формы. Кстати, лучше уметь работать и с верхними и с нижними формами.

 

Выкладной френч

Как же мало в России мастеров, которые умеют его красиво делать. А ведь вы сразу же, моментально выделитесь на фоне всех остальных. И пусть на эту услугу клиентов будет не так много, но люди любят глазами, они вас запомнят и даже на простой маникюр с однотонным покрытием придут именно к вам.

 

А все любители такого френча будут вас советовать и это тот случай, когда сарафанное радио вас сильно удивит, потому что сработает на много лучше таргетированной рекламы в инстаграм.

 

Дизайны

«Я не рисую» - постоянно слышу это от маникюрных фей. Или «у меня нет таланта». Ок, нет таланта, а точнее желания учиться. Так научись делать хотя бы красивый плавный градиент. Никакого таланта – набор простейших техник. А с аэропуффингом или аэрографом и того проще. По крайней мере, точно быстрее. Несколько красивых градиентов бэби-бумер на форме удлиненный миндаль, и ты обеспечишь себя клиентами на месяц вперед.

 

Не стоит забывать про стемпинг, который очень многообразен. Научись делать стемпинг-градиент, реверсивные рисунки, втирку и песок на картинку и это станет твоей главной «фишкой». Ничего сложного там нет, нужно просто немного поучиться. С одной пластины можно сделать сотню абсолютно разных дизайнов.

 

В создании дизайнов тебе всегда помогут металлизированные наклейки и трафареты от Trafaretto.

 

Дополнительные услуги

 

Я часто советую девочкам освоить что-то еще. Например, оформление бровей. То, что не требует огромных вложений, но может принести не меньшую прибыль. Почти все оформляют брови. Твои клиентки точно. Ничто не мешает предлагать эти услуги, показывая свои работы.

 

Всегда развивайся в своей сфере и посматривай на смежные.

 

Никогда не забывай о сервисе. Чай, кофе и печеньки – это не огромные расходы, это именно то, что обеспечивает лояльность клиентов и их стабильность. Они не станут искать другого мастера, если у тебя им уютно, спокойно и они уверены, что находятся в хороших руках.

 

Итог: ВСЕ эти услуги, кроме печенек, должны быть отражены в прайсе. Никаких дизайнов в подарок или наращивание одного ногтя бесплатно. Никаких подарочных ремонтов трещин. Ты тратишь свои материалы и своё время. Учись это ценить, учись считать деньги. Работай быстро и качественно.

Хороших вам клиентов, дорогие Мастера!

Поделиться в соц. сети: