Маникюр, который будет модным всегда. Вечная маникюрная классика

Классика – она вечно актуальна не только в одежде, но и в маникюре. Что может стать альтернативой маленькому чёрному платью Коко Шанель в покрытии ногтей? Что должен уметь делать абсолютно каждый мастер? На какое покрытие клиенты найдутся всегда? Постараемся найти ответы на все эти вопросы.

 

Тренды мимолетны, они приходят и уходят. Вчера были модны ногти-стилеты, сегодня миндаль, завтра это будет квадрат. Сейчас на пике неоны, завтра вернутся глиттеры или кошки. А мы поговорим о том, что будет актуально всегда.

 

Классическая палитра

Начинающие мастера маникюра часто спрашивают о том, как же составить минимальную палитру. Вот в неё как раз и должны в первую очередь войти классические маникюрные цвета: классический красный, алый, несколько оттенков нюд, классический синий и голубой. Разумеется, это не вся палитра, но мы говорим о классических цветах в маникюре.

 

Основным таким цветом из года в год остается его величество красный. Меняются актуальные оттенки, потому что спектр красного огромный. Но есть тот самый «настоящий красный». В некоторый палитрах он так и называется.

 

Именно красный цвет в маникюре, как, то самое маленькое черное платье в модной одежде. Чтобы не случилось, это платье останется актуальным всегда. То же самое происходит и с красной помадой, возможно, вам так станет легче понять аналогию.

 

Естественность

Мода на естественность так же не пройдет никогда. Макияж без макияжа, телесное корректирующее белье. Мы все хотим либо быть, либо казаться идеальными от природы.

 

Маникюра это тоже касается. Многие девушки выбирают нюдовые оттенки из розовой и бежевой гаммы.

 

Мастер должен понимать какому оттенку кожи какой нюд подойдет. Чем темнее или загорелее кожа, тем больше уходим из розового в бежевый.

 

Сейчас огромное количество не только гель-лаков, но и камуфляжных баз, акригелей и гелей. Особенно красиво, когда в эти материалы добавлен мелкий шиммер, как в базах бренда Grattol или Akinami.

 

Обязательно присмотритесь к материалам этих брендов, вам понравятся оттенки и качество.

 

Френч

Мне кажется, каждый начинающий мастер проходит этап дикого страха того, что новый клиент попросит нарисовать френч. Все слышали отговорки: это не модно, это долго? Так вот: это всегда будет модно и это быстро! Надо только сидеть и постоянно тренироваться.

 

Классический белый френч давно трансформировался во множество вариаций. Он может быть цветным, нарисованным градиентом из двух, трех цветов, сделанным втиркой и много-много других вариантов.

 

Инкрустация стразами

Да! Клиенты на красивую инкрустацию найдутся для мастера абсолютно всегда. Кто-то любит быть главной звездой своей жизни и сверкать круглосуточно. Кому-то это понадобится на мероприятие.

 

Но умение делать красивую гармоничную выкладку из страз может стать основным конкурентным преимуществом мастера.

 

Наращивание ногтей

Кто бы что не говорил, но моделирование ногтей тоже останется с нами навсегда. Мало у кого идеальные ногти от природы. А исправить их и сделать красивыми, естественными лучше всего с помощью акригеля или геля.

 

Почему-то клиенты представляют сразу длинные ногти-стилеты, хотя правильное моделирование небольшой длины будет никак не заметно на ногтях, они будут казаться идеальными от природы. Доход мастера маникюра, благодаря обучению на наращивание ногтей, может вырасти в 3-5 раз, не забывайте об этом.

 

Кстати, по исследованиям психологов, мужчины больше всего любят мягкие, естественные оттенки в маникюре, ногти небольшой длины и френч. Именно френч нравится почти всем мужчинам, но я сейчас говорю о классическом белом френче. По утверждению психологов, длинные ногти мужчин пугают, а красный цвет дает понять, что рядом сильная и независимая женщина, со своим характером и предпочтениями.

Поделиться в соц. сети: