Холодная парафинотерапия: польза для клиента, доход для мастера

В межсезонье и зимой парафинотерапия – одна из самых востребованных, дающих моментальный результат для кожи рук, ног и тела, процедура. Холодная парафинотерапия – это еще и очень простая техника, абсолютно не требующая специального обучения.

 

Почему именно холодная парафинотерапия? Тут все просто: у нее нет противопоказаний, и она не требует столько длительной подготовки как горячая.

 

Горячая парафинотерапия

В горячей процедуре мы должны купить специальную ванночку для того, чтобы растопить воск. На это уходит 30-50 минут. Клиент опускает туда руку и если у него проблемы с сосудами, давлением, то последствия могут быть печальными из-за резкого перепада температур.

 

Сама процедура горячей парафинотерапии занимает больше времени. И воск надо постоянно обновлять. Прибавьте к этому стоимость электроэнергии, ведь температуру воска надо поддерживать весь день для каждого клиента.

 

Преимущество холодной парафинотерапии

Это выгодно! Средняя себестоимость процедуры со всеми этапами составляет 10 рублей, тогда как стоимость процедуры начинается от 250 рублей. Средняя цена 300-500 р. В зависимости от уровня сервиса и мастера.

 

Отсутствие противопоказаний. Единственное, это открытые ранки или воспаление кожи, но это является основание для отказа в любой косметической процедуре.

 

Протокол проведения холодной парафинотерапии

Очищение рук клиента дезинфектором. Будет здорово, если вы купите специальный лосьон для этого, они приятно пахнут и обладают отличными очищающими и уходовыми свойствами.

 

Скрабирование. Я советую специальный скраб для рук. Они чаще всего сахарные и с маслами. Само масло впитывается в кожу и скрабирующие частички убираются салфеткой. Нам абсолютно не требуется вода в кабинете, что тоже упрощает процедуру для мастера маникюра.

 

Нанесение специального питательного крема или сыворотки. После скрабирования и под парафин - это станет очень действенным уходом и все полезные вещества впитаются в кожу.

 

Нанесение крем-парафина. Он не зря называется именно так. Потому что и в сам парафин добавляют полезные вещества для красоты кожи. Эту маску с кремом и парафином мы выдерживает на руках минут 15-20.

 

Руки на время процедуры одеваются в полиеэтиленовые печатки и махровые варежки. Дома это можно заменить пакетом и полотенцем.

 

Далее мы снимаем излишки салфеткой, делаем клиенту легкий массаж и наносил увлажняющий флюид или не жирный крем для рук.

 

ВАЖНО! Процедура парафинотерапии выполняется после покрытия гель-лаком. В обратном варианте вам будет сложно обезжирить ногтевую пластину и дать гарантию на покрытие гель-лаком. Между маникюрами выполнять процедуру тоже желательно.

 

Рекомендуйте своим клиентам делать 2-3 парафинотерапии в неделю. Курс 10-12 процедур.

 

Как продавать услугу

Тут все очень просто. Сделайте первую процедуру в подарок, расскажите о ее пользе и сделайте скидку на покупку полного пакета парафинотерапии. После первого сеанса клиент влюбится в свою кожу, потому что эффект моментальный. Расскажите о том, что накопительный эффект будет еще лучше.

 

Не забывайте, что с ногами парафинотерапия работает так же великолепно.

 

Дополнительно мастер может продавать в кабинете или салоне продукты для домашней парафинотерапии. Не все клиенты захотят приходить к вам 3 раза в неделю, но влюбившись в эту волшебную процедуру, предпочтут купить набор и делать дома.

Поделиться в соц. сети: